Туристский юмор - смешные истории туристов, прикольные новости и анекдоты

воскресенье, марта 25, 2007

Первый полуфинал. Германия-Италия.

ЧМ-2006 по футболу. Первый полуфинал. Германия - Италия. Счет 0:2. Голы забиты на последней минуте второго овертайма. (Для тех, кто в танке) Преамбула. Друг - засланец в Германию от титульного спонсора как лучший региональный сбытчик продукции этого самого спонсора на полуфинальный матч Германия-Италия.

(Саша, если не так сказал, прости). Халява вместе с дорогой. Еще на Родине его уже терзали смутные сомнения по поводу судьбы свалившегося на него счастья в виде билета... Амбула. Дословный обмен SMS-сообщениями с ним: Я - Почем билетики на полуфинал?

Он - Котировки постоянно растут, боюсь продешивить. Я - Чего-то тебя на стадионе в Дортмунде я не вижу. После начала игры опять Я - В случае проигрыша немцев будь предельно осторожен - песни не пой (особенно еврейские), гопак не танцуй. Просто залейся пивом. Он - Да я тут один в немецкой форме и каске, а вокруг одни макаронники.

Сразу после окончания матча Я - Я тебя предупреждал... теперь веди себя как истинный ариец. Он - ГОЛОВ НЕ ВИДЕЛ((( За 2 мин. до конца пошел за хот-догом - хотел быть первым. Почему билет не слил - щас бы маек набрал. Занавес.

суббота, марта 17, 2007

Небольшой обзор по странам

> Вот интересно, почему Швейцария ненависти не вызывает, Норвегия, Швеция, Кувейт, например? Там уровень жизни вряд ли ниже. > Не к шведам (у них уровень жизни получше будет) и не к немцам (уровень жизни сравним, социальный пакет лучше, законы и управление государством логичнее и проще).

Неужели в Швеции и Норвегии большинство народа имеет собственные дома? А еще не забывайте, что в Швеции социализм, т. е. налоги около 75%. Возможно, как и в Бельгии, все получают зарплату черным налом, не знаю. Швейцария - богатая страна только статистически. Принадлежит ли это богатство ВСЕМ швейцарцам, а не владельцам пресловутых банков? Все, что я хочу сказать, это что Европа живет немножечко беднее Америки. Сам я там неоднократно бывал а также эти сведения почерпнуты от перебравшихся в США немцев, бельгийцев, шведов, швейцарцев(!) и т. д. , с которыми я знаком. Для жизни эта разница незначительна, да и к тому же большинство европейских потребительских товаров (включая автомобили) технологически опережает американские лет на пять, что саом по себе приятно. Но в среднем американский средний класс может себе позволить дома покрупнее и машины подороже.

Опять же, "среднестатистический уровень" ни о чем не говорит. Лучше судить о жизни среднего класса. Количество богатых ничтожно, а у бедноты (которая делает статистику в США) есть все возможности выбиться в средний класс, так что это их проблемы, что живут бедно. Государство о них всячески заботится. Физически здоровому представителю среднего класса, например людям с высшим техническим образованием однозначно лучше живется в США.

А что касается арабской ненависти, то европейцы просто поскромнее и потому незаметны. Если бы я был нищим бюджетником в какой-нибудь совковой республике, которую власти потихоньку распродают Западу, я бы ненавидел чистенькие европейские страны не меньше, чем американцев. Вот сами вы кого бы больше не любили из богатых соседей: банкира в длинном пальто или шумного нового русского в малиновом пиджаке? На свою беду американцы за границей (и перед камерами) как раз себя и ведут как последние. Хотя в целом достаточно обыкновенные безобидные люди.

Про Кувейт и Саудовскую Аравию вообще говорить глупо. Они же "свои", в Саудовской Аравии чут ли не по Шариату живут.

> Кроме зависти есть еще много разных чувств. Например, чувство самосознания, достоинства, самоуважения. Люди хотят жить как они хотят, а не по американским правилам.

Добавь еще религию и другие чисто "моральные ценности". Вот этого как раз рациональное американское общество и не понимает. Если люди ставят глупые "принципы" (религиозные, "самосознание" и проч.) выше здравого смысла, они не достойны владеть жизненно важными для современной (рациональной) цивилизации ресурсами. Извини конечно нас, единственная культура в США - культура потребления. Только так ли уж это плохо?